Подать заявку о подключении

(технологическое присоединение)

Личный кабинет
тех.поддержка, разработчики: lkk_spb@abr-region.ru

оплата, сбор показаний счетчиков

 

Единый номер телефона для клиентов:

8-800-200-5104
Горячая линия по догазификации:
8-800-200-5104
Рассчитать примерную стоимость подключения к газу

(калькулятор по программе догазификации)

 
         
Версия для печати

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«Газпром газораспределение Екатеринбург»

620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева 4-а, тел. 203-15-29, факс 203-15-30

Предложение

об оснащении приборами учета

природного газа

«08» октября 2010 г.

Уважаемые абоненты ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург»!

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Если Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию  индивидуального, а для коммунальной квартиры -общего прибора учета природного газа.

Если Вы являетесь собственником жилого дома, который подключен к системам централизованного газоснабжения , то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета природного газа.

Если Вы являетесь лицом, представляющим интересы собственников жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациями (объединениями) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к системам централизованного газоснабжения, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективного прибора учета природного газа .

Наша организация, ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург», оказывающая услуги по  поставке природного газа, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета природного газа.

Мы предлагаем Вам  установку  как коллективных приборов учета природного газа, так и индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры), а также их замену и эксплуатацию.

Мы не вправе отказать Вам в случае Вашего обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета природного газа.

Кроме того, в некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета природного газа предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с  даты  заключения  договора. По Вашему решению, Вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

С каталогом приборов учета природного газа, ценами на их установку (замену), а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, Вы можете ознакомиться на сайте ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» www.svoblgaz.ru и на участках по эксплуатации газового хозяйства по адресам:

  1. г.Асбест, ул. Ладыженского, 25,
  2. г.Заречный, ул. Восточная, 1,
  3. г.Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 25а,
  4. г.Березовский,  ул. Строителей, 10 б.

Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета по следующим адресам:

  1. 624060, г. Асбест, ул. Ладыженского, 25, Асбестовский участок по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург»,
  2. 624030, г. Заречный, ул. Восточная, 1, Белоярский участок по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург»,
  3. 624080, г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 25а, Верхне-Пышминский участок по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург»,
  4. 624070, г. Березовский,  ул. Строителей, 10 б, Березовский участок по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург».

Для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета необходимо представить следующие документы:

Заказчик — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель направляет исполнителю письменную заявку, которая должна содержать:

  1. сведения о предмете договора;
  2. полное и сокращенное наименование заказчика — юридического лица, фамилию, имя, отчество заказчика — индивидуального предпринимателя и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, местонахождения (местожительства), почтовый адрес, а также при наличии телефоны, факс, адрес электронной почты;
  3. сведения об объекте, подлежащем оснащению прибором учета (для договора на эксплуатацию и (или) замену прибора учета — сведения о местонахождении прибора учета, его технических характеристиках);
  4. основные требования заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

К заявке заказчика — юридического лица или индивидуального предпринимателя прилагаются:

  1. копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета;
  2. копии учредительных документов;
  3. копия свидетельства о государственной регистрации;
  4. копия свидетельства о постановке на учете в налоговых органах Российской Федерации;
  5. документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку.

Заказчик — физическое лицо направляет исполнителю письменную заявку, которая должна содержать:

  1. сведения о предмете договора;
  2. фамилию, имя, отчество заказчика и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место жительства, почтовый адрес, а также при наличии телефон, факс, адрес электронной почты;
  3. адрес объекта, подлежащего оснащению прибором учета, с указанием предполагаемого места установки прибора учета;
  4. требования заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

К заявке заказчика — физического лица прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана не собственником.

На основании предоставленных документов ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург»:

1. произведет осмотр объекта с целью проверки наличия технической возможности установки, замены  прибора учета;

2. при наличии технической возможности выполнить указанные в заявке работы выдает технические условия, которые будут содержать перечень мероприятий по подготовке объекта для установки (замены) прибора учета.

При отсутствии технической возможности выполнить работы по установке (замене) прибора учета  будет направлен мотивированный отказ в заключении договора.

Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

При этом, учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за природный газ, услуги по снабжению (поставке) которым оказываются нашей организацией, то при пользовании услугами по установке, замене  приборов учета третьих лиц Вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие нашей организации в процессе их установки, замены, а  именно:

1. получить в ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» по месту нахождения участка по эксплуатации газового хозяйства технические условия с перечнем мероприятий по подготовке объекта для установки (замены) прибора учета.

2. заранее (не позднее, чем за 10 рабочих дней) согласовать дату участия нашей организации в комиссии по установке, замене, проверке и пломбировании прибора учета природного газа с составлением комиссионного акта, в котором указываются № прибора учета газа, дата установки, начальные показания прибора учета и номера пломб на приборе учета газа и на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета природного газа и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будет вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Контактные телефоны и адреса электронной почты:

  1. г. Асбест – тел. 8 (34365) 2-21-00, 8 (34365) 2-27-70, 8 (34365) 2-20-56.
  2. г. Березовский – тел. 8 (34369) 4-96-35, 8 (34369) 4-73-38
  3. г. Заречный – тел. 8 (34377) 3-13-08
  4. г. Верхняя Пышма – тел. 8 (34368) 5-47-66, 8 (34368) 4-84-72
  5. электронная почта: sog@svoblgaz.ur.ru
 
 
22.04.2024
22 апреля 2024 г. в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 29.10.2010 № 872 и Приказом ФАС России от 08.12.2022 № 960/22 опубликована подлежащая раскрытию информация о деятельности Общества.
 
17.04.2024
Свердловская область, начиная с 2015 года, ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче с целью привлечения внимания жителей региона к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетического комплекса и становится площадкой для массовых мероприятий в поддержку бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения, охватывая большое количество граждан, в том числе детей дошкольного возраста, учащихся школ, высших учебных заведений.
 
12.04.2024
Погодные условия в прошедший осенне-зимний период были близки к климатической норме. Однако характерной чертой этой зимы явилось чередование аномально холодных периодов с волнами тепла, восходящими к зимней оттепели. На протяжении всего периода компания «Газпром газораспределение Екатеринбург» обеспечила надежное газоснабжение потребителей, в том числе теплоснабжающих и бюджетных организаций.
 
 
 
 
 
 
 
  Top.Mail.Ru